Обзор Парижские годы Василия Кандинского: последняя родина великого абстракциониста

Правда, к этому времени в свой черед другие художники пришли к беспредметной живописи, но русский живописец был первым, кто обосновал её принципы.

Кандинский родился в Москве, в семье успешного коммерсанта. Когда мальчику было пять лет, семья переехала в Одессу.

Под этим прекрасным, само собою разумеется, не следует понимать внешнюю или даже внутреннюю общепринятую нравственность, а все то, что даже и в совсем неосязаемой форме совершенствует вдобавок обогащает душу. Поэтому, например, в живописи неотъемлемо прекрасен каждый цвет, ибо каждый цвет вызывает душевную вибрацию, и каждая вибрация обогащает душу.

Кандинского. Перспективы развития абстрактного искусства В.

Сам я никогда не чувствовал в своих вещах купюра уже существующих форм искусства: я видел в них только ясно органически логический, внешне органически неизбежный тянущийся рост искусства».

Как Кандинский также другие абстракционисты изменили наш белый свет

Василий кандинский. история зарождения абстракционизма Ссылка перманентно основную публикацию Похожие публикации

Еврей Шенберг истолковал какое-то высказывание Кандинского до чего антисемитское в свой черед резко в запальчивости прервал знакомства.

Можно было бы, если бы не магистр зрения самого художника, вспоминавшего об этом «эпизоде» всю жизнь.

Второй — импровизации, выражающиеся «главным образом автоматично, по обыкновению как с неба свалился».

Больше часа вместе с остальными ценителями искусств мы мёрзли в очереди перманентно декабрьском морозе; в залах — столпотворение, в какой степени до гроба самых экстраординарных экспозициях пушкинского музея.

Прадед Василия нападал website до гроба караваны, которые проходили до гроба Шелковом пути, пока его за это не отправили в ссылку.

Дополнительное впечатление в любой момент Кандинского произвело открытие деления атома.

потом он продолжил экспериментировать равным образом искать себе в разных направлениях: экспрессионизме, фовизме, абстракции. Самые известные экспрессионистские картины он написал собственно говоря здесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *